Сердцебиение, сбой ритма
После операции по замене митрального клапана прошло 8 месяцев. 28.11 произошёл сбой ритма на фоне повышенного давления. Ставили капельницу с кардароном, сказали что нормализовали. Слышу звон в груди и тиканье, колыхание, аж подбрасывает тело. Это так должно быть?
Здравствуйте, мало предоставляете данных. Необходимо более детальный опрос и выяснения причин.
Карина, здравствуйте. А какие могут быть причины сбоя ритма? Говорят погода влияет, возрастные изменения, климакс. Если это так,что делать тогда?
Причин правда много, у вас возможно наличия ИБС. Что уменьшить риски, необходимо нормализовать образ жизни: питание, сон. Добавить в свой режим дня дозированные физ нагрузки. Обязательно прием лекарств, если они необходимы. Контроль АД,пульса,массы тела .
Карина, спасибо. Это я знаю и соблюдаю.