Добрый вечер. Сделала ФГДС с биопсией . Заключение с биопсии. Морфологические признаки дисплазии эпителия слабой степени очагового характера.

Можно узнать, что это. И опасно? Когда посмотрела в интернете, расстроилась. Написано, что это предраковое состояние. Так же хронический гастрит со слабой атрофией желез кишечной метаплазией. Геликтобактер - позитивный (слабая степень колонизации)

Гипертония, хронический гастрит
54 года

Здравствуйте! Необходимо описание самого протокола ФГДС. Что Вас беспокоит? По поводу чего выполняли обследование?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать