Кому верить - дочке или мужу?
В моей семье очень страшная ситуация. Не знаю, как это описать кратко. Нас четверо. Мужу 40, мне 33. Двое детей. Дочь 7 лет, сын 11 месяцев. Когда с мужем познакомились, дрчь уже была. Ей полгодика было. Он ее воспитал. Видно, что любят друг друга. Дочь всегда очень переживает, если мы в ссоре. Подходит ко мне, говорит, мама я не хочу,чтобы вы ругались из за меня. Лучше бы я ничего не говорила.... В общем, я узнала об этом (хотя о чем именно "этом" до сих пор не понятно) три года назад. Дочь плакала, говорила что то про писю, муж ошарашенно мотал головой, говорил, я не педофил. Долго говорили, все плакали, я поверила, он обещал доказать, что все не так... поошло три года. Весной я застукала их в кухне, у мужа эрекция в трусах, дочь виснет у него на шее. Он тогда признался, что дочь сама с 4х лет проявляет к нему не здоровый интерес, лезет в трусы, залазит под одеяло, копируя меня, ложиться к нему на плечо, обнимает. Я это в принципе допускаю, она могла видеть как мы щанимаемся сексом...муж говорит, боялся рассказать, думал пройдет, мол 4 годика мелкая еще. Это было 3 года назад. А когда этой весной я застукала (уместно ли жто слово) их в кухне, решила снова поговорить с дочерью. Она плачет, рыдает, говорит папа руку сам в мои трусики засовывал и просил бывало подержать его за там, пока я в душе была. Говорит, только вы не разводитесь, я не хочу без папы. И плачет. Я в шоке. Иду к мужу. Он говорит не было такого. Потом говорит не помню мол, может пьян был, но мол я не педофил, у меня нет к ней сексуального интереса. Потом я еще с дрчкой говорила, она призналась, что бывало и сама лезла к папе. В общем как то сы пережили эту историю... позавчера муж приехал с вахты. 10 дней не вилелись. Так рады все были, соскучились. Утром на следующий день я разбудила дочь в школу, сама пошла легла опять. Через минут 10 муж встал и пошел в зал, дрчь еще в школу не ушла. А я лежу и как то мне не по себе. Выхожу в зал. Муж лежит на животе на диване в телефоне, дрчь в коридоре натягивает рюкзак, но чувствую позвоночником что то не то. Вечером по очереди с ними разговариваю. Дочь говорит, что папа при ней трогал себя (мастурбировал). Муж говорит при ней не делал, а когда делал, ее не видел. Дочь в слезы. Не разводитесь, не ругайтесь, лучше бы я молчала. Я рыдаю, пью успокоительные и хочется выйти в окно. Муж в шоке, молчит... утром сегодня уехал опять на вахту на неделю, говорит я умру без вас, я докажу, что ничего такого нет и не было. Я не знаю, что мне делать, кому верить. Не хочу сына (11 мес.) Растить без отца, они любят друг друга, ребенок ооочень долгожданный, желанный, но и ведь дочь у меня одна, умница, красавица... и еще есть я. Я очень люблю свою семью. Всех. Включая кота и хомяка. Я безумно люблю мужа. Он, правда, очень хороший. Семейный, рукастый, умный, смешной. Но и хитрый. Я не смогу собственными руками разрушить семью, развестись и уйти. Не смогу. Физически. Я умру. Дети одни остануться. Но и губить жизнь дочери не могу. Хотя та рыдает, умоляет не бросать папу. Все это по настоящему сводит меня с ума. Мне нужен психолог, психиатр, друг...кто нибудь, с кем можно это обсудить. Но не с кем. С друзьями на эту тему не поговоришь, на психолога нет денег пока. А мне невыносимо больно. Помогите...
Добрый день. Если он добрый, конечно.
В Вашей ситуации априори ни в чем не виновата только дочь. Она несовершеннолетняя. Плясать придется от этого. И выводы делать и решения принимать, исходя только из этого.
Посоветую успокоительное- попейте Нотту. Это Биттнеровские капельки. Найти их не просто, но они того стоят. И еще.
Это не игры, это преступление. То, что делает Ваш муж. И тут речь уже не о семейном счастье... Тут нужно попытаться избежать трагедии. Учитывая характер дочери, лучше, конечно расстаться. И раз.ехаться так, чтобы они не смогли общаться. Это больно, но это правда.
Наталья, а что он делает? Я хочу точно знать. Ведь дочь призналась, что проявляла сама к нему интерес, это меня и смущает. Муж обещает доказать свою невиновность, просит неделю-две, я не знаю что делать. И бежать мне некуда. У меня никого нет.
Здравствуйте!
Ситуаци я у вас серьёзная. И во что не понятно- зачем после 10 дней муж идёт и мастурбирует??? Ему вас недостаточно? И почему он мастурбирует в комнате, а не в туалете? Попахивает детским лепетом. Не настолько он хорош как вы описываете, у вас же наверняка у самой был отец, вы хоть раз видели как доставал свои достоинства наружу??? На вряд-ли. Такой отец сильно травмировать психику дочери , а на подходе ещё и малый, и именно из-за того что они его любят сильно, будут подражать во всем. Вам тоже надо быть хитрее и если того требует обстановка следить, а может уехать к родителям. У каждого мужчины есть свои извращения в мозгах, но не каждый их приносит в жизнь. А что он будет делать с дочерью через 10 лет? ?? И это будет на глазах у сына??? Раз и в вашем присутствии эти все делается?
То что ребёнок говорит о том что папа попросил держать свою сикушку- скорей всего это правда, ведь дети на вряд-ли в семь лет знают что и как делать с половым и органами, тем более как доставлять удовольствие, а папа знает. Вам вместе с мужем надо идти к психотерапевту, возможно потом только ему.. ему надо это перебороть. Поэтому либо вы идёте туда собрав денежек и ваша семья и дальше будет полноценной либо бегите. Вы сейчас стоите где в начале этого ужасного действия, дальше будет хуже и чаще. Поэтому надо действовать.
И да, дочка не должна вас обманывать в 7 лет и отец не должен её учить этому!
Извините, пожалуйста, если где-то грубо высказалась, это эмоционально, ваша история очень тронула меня..
В целом я не в первый раз встречаю подобную ситуацию, хоть и не оказываются именно психологической помощи, вы не единственная, все мы люди.
Удачи вам в решении этой проблемы!
Маргарита, обычно эрекция у мужчины с утра всегда. И ночью у нас был секс. Ушел он в зал, потому что выспался, а я и сын еще спали. И он говорит что не мастурбировал, а рука лежала в трусах, а катю он не видел.
Бегите от такого мужа и чем быстрее, тем лучше,Вы детей родили, чтоб вырастить здоровых и счастливых людей, не травмируйте им психику с самого детства. от этого зависит вся их дальнейшая жизнь, не может ребенок в таком возрасте выдумывать подобных вещей.
Юлия, добрый вечер. Менять привычный уклад жизни очень сложно. Именно поэтому Вы не можкте ни на что решиться. Мое мнение таково - срочно найдите средства и идите с ребёнком к психиатру. Ей уже требуется помощь. Подключите бабушек в помощь - во время приезда мужа отправьте дочь к ним. Поверьте, со стороны Ваша история звучит устрашающе. У нас нет истории отношений с Вашим мужем, чувств к нему, поэтому и голова холодная. Ваших описаний случившегося более чем достаточно, чтобы оградить дочь. Вы же смотрите телевизор, читаете прессу, сколько таких историй, где мама закрывала глаза или просто не хотела замечать многого, происходящегов семье, а заканчивалось это изнасилованием малолетнего. Простите меня. . Сходите срочно к специалисту - психиатру. Поговорите с родителями. Нужно принимать решение, защитить дочь. Еще раз прошу прощения.
Наталья, а я? Я люблю его. Я боюсь сделать не правильно. Боюсь жалеть потом. И боюсь разлучать их с сыном
Взрослый мужчина, а со своей эрекцией не умеет справляться? Тем более что дома маленькие дети и один из них девочка?
Такое ощущение что вам просто нужно оправдать мужчину, все эксперты здесь видят ситуацию со стороны поэтому и высказывания вам могут показаться жестоким и. . И в правду мы действительно многого не знаем, но одно тояно- ситуацию нужно менять как можно быстрей , так как все на поверхности и мы не слышим оправдание вашего мужа; ему может тоже тяжело, может он и сам не хочет быть ред офисом. . Но так получается, лечить нужно его , да и с девочкой работать нужно..
Юлия, я Вас поняла. Слышать все это от онлайн-консультантов Вы не готовы. Выход один - всей семьей к специалисту. Скажу одно. Мы здесь все родители. Чтобы 7-летняя дочь осознанно провоцировала взрослого мужчину? Это перебор и неправда. Я желаю Вам избежать ошибок и найти верное решение!
Добрый день, Юлия. Я пишу Вам в личку, поскольку тема действительно щепетильная и требует большой осторожности в суждениях и выводах. Кроме того, на сайте есть некие мои коллеги, которые очень любят комментировать ответы специалистов, а это крайне неприятно. В своем ответе, мне бы больше хотелось поговорить с Вами как женщина, как друг, поскольку Ваша история меня очень затронула… Знаете, в своем обращении к нам на сайт, Вы затронули один из моих самых больших страхов. Жизнь так сложилась, что сейчас я мать одиночка и воспитываю ребенка сама, прекрасно понимаю, что мне нужен мужчина, ребенку-отец, но тот страх, сможет ли посторонний мужчина искренне полюбить моего ребенка, принять его и воспитать как родного не дает мне покоя и я никак не могу решиться на этот шаг. Где-то месяц назад мне прилетел вопрос с этого же сайта, писал ребенок 8 лет, мальчик. А вопрос его заключался в том, что в 5 лет его первый раз изнасиловал отчим, он описялся. А обратился с вопросом – почему он описялся, на что отчим ему ответил, это потому, что тебе понравилось и теперь ты моя малолетняя подстилка. Этот вопрос до сих пор стоит у меня перед глазами, потому что мать ребенка не сном не духом даже не подозревает о случившемся, а у ребенка психика уже полетела ко всем чертям. Что же касаемо Вашей ситуации, здесь очень двоякая ситуация. Не в коем случае, опираясь лишь на Ваши слова, лишь на Ваше описание проблемы и только на Вашу эмоциональную сторону вопроса нельзя решить кто прав, а кто виноват. Я конечно, больше склоняюсь к тому, что правду говорит дочка и ее поведение об этом Вам кричит. Поясню. Как только она видит, что Вы начинаете с мужем выяснять отношения, ругаться, она плачет, начинает говорить о том, что сожалеет, что не хочет быть причиной Вашей ссоры и расставания. Она чувствует как бы вину за собой, что приносит таким образом раздор в семью, даже если и стала заложницей всего действа. Как правило, в таком возрасте детки не склонны обманывать, шутить и манипулировать такими вещами. Но, может быть и другая ситуация. Вы сами говорите, что, возможно, она видела, как Вы занимаетесь сексом, как Вы друг друга трогаете за интимные места. И что думает ребенок, ну раз мама папе и папа маме так делает, это нормально, это хорошо, они так проявляют любовь друг к другу и я тоже так должна делать. Врядли в 7 лет она понимает истинное предназначение подобных действий, поэтому просто пытается обезьянничать. Также в таком возрасте детки поистине фантазеры, поэтому не разбираясь в истинности ситуации сваливать всю вину на мужа тоже не стоит. Я бы все же рекомендовала Вам еще раз трезво оценить ситуацию, если девочка говорит, что папа сам брал мою руку и ложил себе в трусы, говорил потрогать его там. Потом случай на кухне, когда Вы зашли, ребенок у него на руках, а орган в полной боеготовности… Если муж Ваш говорит, что не педофил, что не испытывает сексуального влечения к Вашей дочери, то напрашивается вопрос сам собой… Какого черта у него стояк во всю от того, что ребенок висит у него на шее. Возможно, это совпадение, просто утренняя эрекция и никакой взаимосвязи с ребенком нет. А если не совпадение… Я прекрасно Вас понимаю, как женщине тяжело быть одной и мужчина должен быть рядом однозначно, и вполне возможно, Ваш муж ни в чем не виноват, и детям нужен отец само собой, но раз возникли страхи, опасения, эту ситуацию нужно разрешить до конца. Вы говорите, что денег на психолога нет, да и Бог с ними. Я Вам хочу порекомендовать обратиться к детскому психологу. Детский психолог также как и педиатр, ЛОР, невролог и прочие специалисты ведут прием в государственной поликлинике, причем абсолютно бесплатно. Сходите туда с дочкой, мужу об этом не говорите, скажите что просто на плановый осмотр к педиатру идете. Специалист при личном контакте с ребенком, задав наводящие вопросы даже не напрямую по этой теме сможет точно Вам сказать это детские фантазии или же все таки со сторона отчима имело место быть сексуальным играм. Просто если действительно, не дай Бог конечно, Ваш муж это делает, то психика у ребенка уже пострадала. Объясняю почему – во-первых она уже чувствует за собой вину за то, что Вы из-за нее ссоритесь. А спекулировать детскими чувствами в таком возрасте очень легко. Допустим, предположим, чисто гипотетически, Ваш муж попросил ее потрогать его орган, а затем сказал: «Это будет нашей маленькой тайной. Если мама об этом узнает, она сильно расстроится, будет плакать, ей будет плохо. Ты же не хочешь, что бы маме было плохо? Ты же любишь маму? Ты же не допустишь того, чтобы она расстраивалась и плакала?». Подобные манипуляции действуют на детей безотказно. Она Вас любит, не хочет Вас расстраивать, но и периодически просто не сил терпеть и она пытается Вам это рассказать, а когда видит, что Вы расстроена, тут же начинает чувствовать за собой глубокое чувство вины и жалеть о том, что сказала. Детский психолог только при очном контакте сможет расставить все точки над «и». И еще один способ установить правду. У моих знакомых была ситуация, когда им пришлось нанять няню, она с виду была очень милая и доброжелательная, но поведение ребенка явно изменилось… Тогда они установили скрытую камеру, чтобы посмотреть что творится в доме в их отсутствие, как происходит их общение. Увиденное повергло их в шок. Няня просто избивала малыша за то, что он отказывался есть, ходить на горшок, спать… Поскольку камера фиксировала и звук тоже, а не только картинку. Перед предполагаемым возвращением родителей она спекулировала на тех же детских чувствах: «Ты же любишь своих родителей? Ты же не хочешь их расстраивать? Тогда мы не скажем им об этом?». Ребенок превращался в запуганного и забитого зверька, а рассказать боялся, потому что родителей расстраивать не хотел… Да, такие камеры и оборудование стоит дорого, но существует ряд фирм, предоставляющих и оборудование и услуги в аренду так сказать, причем цена не очень высокая. Мне очень хочется Вам помочь, искренне, от души… Не нужно делать поспешных выводов, но и на самотек ситуацию не пускайте, поскольку если Ваш муж и вправду имеет за собой подобный грешок, то психика у девочки будет загублена окончательно, а как следствие и жизнь…
Наталья, спасибо... я боюсь илти к специалистам еще и потому, что наверно о таких случаях сообщают в полицию? Или я не права? И маленького сына мне не с кем оставить. Нет никого. Я в таком тупике и отчаяние. Еще позавчера мы отмнчали нашу годовщину. ...он написал мне такой стих... я вообще не верю, что все это со мной происходит. А насчет дочки - меня еще смущает и то, что она вообще не выглядит забитой и запуганной, всегда бежит в коридор и висит на шее у мужа, когда тот приходит с работы и вообще... поэтому я никак не могу собрать все в кучу у себя в голове. Не верю до конца ни ей, ни ему...
Хотела в личку отправить, но на эмоциях отправила на обозрение всем... Не судите строго, написала как есть...
Прежде, чем сообщать в полицию, нужно этот факт подтвердить. Оставьте малыша с папой, а сами с девочкой сходите к детскому психологу. Детская психика очень тонкая вещь... Она может и не казаться забитой или обиженной, ведь папа говорит ей как он ее любит и что это хорошо, так должно быть. А ребенок наивный, верит... Ситуацию в любом случае нужно прояснить, ведь речь идет о психике и здоровь Вашего ребенка, о сохранности Вашей семьи, да и о Вашем здоровье в том числе. А кто сможет быть самым нужным человеком в жизни Ваших детей как ни Вы сами? Если девочка фантазирует, то все равно помощь психолога ей просто необходима. А если она подобные вещи будет делать в школе? Она станет посмешищем и для всего класса и школы вцелом. А некоторые учителя не все хорошие психологи по своей натуре и начнут ругать и стыдить ее при всех. Следствие тоже - раненная и испорченная психика у ребенка. В обязательном порядке все пути ведут Вас с дочкой к детскому психологу, а в зависимости от результата уже и меры соответствующие принимать. Не откладывайте проблему в долгий ящик. Сама она не решится, а со временем может лишь усугубиться... Берегите себя.
Наталья, спасибо. Сына не с кем оставить. Папа сегодня утром на неделю уехал на работу. Но я что нибудь придумаю и схожу. Но я не зочу привлечения общественности. Если мы разойдемся, то причину придумаем другую. Этот факт просто убьет его мать. И я не хочу неискренности сочувствия свои подруг и родных. Ну и кстати уходить, уезжать, бежать мне совершенно некуда. А муж тверлит подожди, я докажу, я придумаю как. Мне очень тяжело.
Ваш Муж нацелился на Вашу дочь. ЭТО ясно. Когда то я несколько лет работал в кожвендиспансере и видел множество благополучных семей, где как взрыв бомбы (благодаря попаданию в семью венерического заболевания) вскрывались такие случаи сожительства отчимов с падчерицами. Таких отчимов немало. Он исподволь готовит Вашу дочь к сожительству. Вам нужно развестись или отдать дочь на воспитание к бабушке, помогая ей материально. С дочерью Вы, конечно, будете в контакте, но ограничите контакт с Вашим мужем.
Ситуация более чем серьезная. Необходима очная консультация психолога-сексолога.Для каждого отдельно,мужа и дочки.
Естественно, привлечение общественности здесь совершенно ни к чему. Это внутрисемейные дела и там же они должны и остаться. Обозрение прилюдно - это лишь дополнительный психологический фактор как и для девочки, так и для всей семьи. После консультации детского психолога, ситуация прояснится окончательно, а там уже подумайте нужна ли установка видеокамер для подтверждения этого фактора в видео ресурсе. Если это все же правда, рекомендовала бы иметь подобный вещьдок на всякий случай, поскольку совсем не известно как Ваш муж отреагирует на новость о расставании и спрогнозировать его поведение крайне сложно. Совсем не исключено, что придется и в полицию обращаться, а подобная запись может послужить веским аргументом в суде. Сил и терпения Вам. Желаю скорее разобраться в сложившейся ситуации как можно меньшей "кровью".
Все- таки предостерегу. При подозрении на домогательство, или изнасилование любой специалист государственного учреждения обязан!!! Известить полицию. Очень нужен детский психолог, но не муниципальный вариант. Только частный специалист, найдите деньги, они за сеанс небольшие. Иначе- будет скандал, которого Вам и Вашей дочке совсем не нужно.
Наталья, спасибо за совет. Скандала мне совсем не хочется.
Зря Вы это написали....ждите гостей....
Андрей, что вы имеете в виду?
Ну что за чушь! Заявление в полицию будет осуществлено, если будет ПОДОЗРЕНИЕ обоснованное, а не предположение- было- не- было. Запугивать бедную женщину, доктор, как минимум негуманно. А разобраться было или не было она имеет право сама, не вмешивая на данном этапе никого. Если во время осмотра специалиста, а не эмпирически через интернет, выяснится, что имело место нарушение прав ребенка- вот тогда будет повод для разбирательства. А если мать сама выяснит , что было- ей и решать как поступать дальше, хотя, по закону, она должна об этом заявить в соответствующие органы. А пока никакие гости не имеют право лезть в чужую жизнь. Прецидент не доказан. Мы только советуем убежать от возможности возникновения подобного прецидента. И никто здесь никаких законов не нарушает.
Это же сайт открытого доступа, а на лицо преступление. Вы думаете, что сложно вычислить от кого пришел вопрос? Я его даже дочитывать не стал....... просто мерзость какая-то!!! Дитя у Вас травмировано на всю жизнь, с ней должны работать психологи и долго-долго!!! Какие тут могут быть советы?!!! Вам известно, что "Чикатило" стал таким, после того как в детстве, по материалам дела (из докфильма узнал) , увидел совокупление своих родителей? Больше ничего не пишите, без комментариев!!!
Дочь беззащитна и ничего еще толком не понимает!!! Мы же мать!!! Верить кому.....!!!!
Андрей, слишком много эмоций для доктора.