Консультация хирурга /

Распухла губа — вопрос №172410

4.10/2019 упал с велосипеда и разбил губу. Не зашивал так как подумал что изнутри само заживет. 9.10 сильный отек спал, но верхняя губа справа припухшая и больше чем левая. Что в данном случае предпримет стоматолог? Нужно ли делать операцию?Ничего не болит.

Стоматолог
Рана на слизистой заживает быстро и хорошо. Что жалоб особых нет это хорошо, но желательно записаться к хирургу стоматологу на очную консультию. Не видя картины в полости рта или хотя бы фото сказать что либо конкретно нельзя
Клиент
Андрей, спасибо за понимание. Вот фото. Прошло уже 13 дней. http://vfl.ru/fotos/99dd564b28228470.html

Стоматолог
Ссылки тут плохо открываются((. В любом случае покажитесь специалисту. Зажить ,заживёт, но чтоб рубца не осталось.
Клиент
Андрей, проблема не в рубце. Есть припухлость и расширение тканей. Может ли понадобится операция?
Стоматолог
Трудно сказать без осмотра, без ощупывания тканей , а без этого невозможно оценить степень отёчности. Чтоб Вам было спокойнее ,попробуйте через друзей и знакомых поискать грамотного хирурга стоматолога с хорошими рекомендациями, которому будите доверять и покажитесь ему на консультацию. Операция ,в этом случае, громко сказано, может лёгкая коррекция краев травмированного участка , все это делается с хорошей анестезией.
Клиент
Андрей, рана в основном изнутри и уже остался только рубец. Но ближайшие ткани отекшие немного такое чувство что внутри что-то есть. Кант губ не нарушен. А сколько стоит например удалить гной если он есть и что это может быть?
Стоматолог
Не видя пациента живьём ,мы можем только гадать о происходящем. Гноя скорее всего нет ,если бы был ,совершенно другие жалобы были бы , но без осмотра грамотного стоматолога детали происходящего не понять.