Эскапел
Добрый день, подскажите пожалуйста, спустя 3 дня после окончания менструации был ПА, порвался презерватив, спустя 11 часов был выпит эскапел( никогда ранее его не принимала), прошло 2 дня, никаких побочных эффектов не наблюдается, кроме тяжести внизу живота. Возможна ли беременность? Был сделан тест, отрицательный. И следует ли обратиться к гинекологу по поводу возможных осложнений после приема препарата? Очень испугалась прочитав некоторые отзывы о нем.
Здравствуйте, Татьяна. Достоверный результат теста будет только спустя первого дня задержки. если у Вас задержки не было, то тест делать бессмысленно. если же у Вас есть задержка, а тест отрицательный, то, скорее всего, это следствие препарата. И тогда нужно к гинекологу. Больше не рекомендую пользоваться подобными препаратами. они очень опасны для здоровья.