Конъюктивит — вопрос №2542517
Здравствуйте! Ребенок из сада принес конъюктивит (либотзаразился, либо глаза тер грязными руками). Утром проснулся с небольшим гноем, был в уголках глаз и между ресницами. Начали капать тобрекс. Частотзасыпаем с ребенком вместе. Сегодня с проснулась с конъюктивит на одном глазу, НО я ношу жесткие ночные линзы. Линзы были в глазах ночью. Я их сняла, промыла водно-солевым раствором, промыла универсальным раствором, погрузила в вертикальный контейнер с раствором (перед этим его прокипятила). В глаза закапала тобрекс. Подскажите, пожалуйста, что делать в моем случае? У меня очень большой минус: -7. Я без линз вообще не могу существовать. При этом еще и работаю учителем в школе. Как мне быть? Очков на время лечения глаз у меня нет. Да и тем более зрение не вернется к нормальному значению в течении суток. Я просто в панике... Я так понимаю, что во время лечения нельзя носить линзы. Но как же быть тогда? Если я хоть одну ночь не посплю в них, я не смогу нормально существовать.
Возраст: 26
На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!