Темрература, кашель, слабость

Добрый день. Моя мама, по всей видимости, подхватила вирус от меня. Я заболела с прошлой субботы. Мама со вчерашнего дня (с 1 декабря). Маме 81 год. Со вчерашнего утра началась боль в горле, после приема граммидина перестало, но к вечеру поднялась высокая температура 38. После приема парацетомола снизилась до 37,7. Сейчас у нее температура 37,3. Лечимся второй день по устной рекомендации врача так: 1) Арбидол (200 мг по 1 капс. 4 раза в день). 2) Доритрицин (табл.для снятия боли в горле). Я ей готовлю грудной сбор 4, иногда орошение горла мирамистином, витамин С шипучка 850. Но теперь у нее всё переходит в кашель при слегка повышенной температуре. Что нужно добавить, чтобы бороться с кашлем?

Подозрение на камни в почках, слабое сердце
81 год

Здравствуйте.
Для уточнения характера инфекции рекомендуется сдать общий анализ крови и с-реактивный белок.
Беспокоящий кашель сухой или с отхождением мокроты?

Алексей Cергеевич, говорит, что периодически отходит мокрота

Принятый ответ

Для выведения мокроты можно добавить АЦЦ 200 мг х 3 раза в день, обильный питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки.
Витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг на время болезни.
Высокую температуру тела снижать Парацетамолом или Ибупрофеном.

Алексей Cергеевич, спасибо