Консультация детского невролога /

Не отзывается на имя в 1.2 . 7 декабря будет уже 1.3 — вопрос №1724945

Здравствуйте, меня беспокоит что мой сын в 1.2 не отзывается на имя, будто не его зову , здесь возможно сами виноваты, практически никогда не называли его по имени, всегда зайка, котик, макарошка(зовут Макар) но он и на эти обращения не реагирует. Речь понимает отчасти, говорю сказку, идёт за сказкой, когда говорю идём чистить зубы он не идёт, но когда ставлю его на башню-помощник , даю зубную щётку и говорю зубы он их чистит. Любит когда ему читают и не важно что, улыбчивый, веселый, нет проблем с едой, со сном тоже, бывает конечно иногда что плохо спит но это не критично. Ещё беспокоит что когда он радуется он машет ручками, но я вроде видела детей которые так делали и у них всё в порядке. С игрушками играет, с любыми, всё вроде интересны, катает машинки, пирамидку не очень собирает любит только разбирать. Говорит мама и папа но как-то не осознано, сейчас вроде появилось мяу, по-крайне мере мне так кажется потому что когда видит мяу издаёт похожий звук. В 1 год чётко мог определить среди карточек кисю, но сейчас как-то путается, всё это после болезни, мы переболели ангиной а потом сразу стоматитом. С виду всё хорошо но беспокоят эти проблемы, что не отзывается на имя , машет ручками когда радуется, и вроде понимает речь а вроде нет, не знаю что думать. К слову он изначально опережал развитие, до 4 месяцев, мы делали попытки сесть в 4 месяца, потом он упал с кровати и как-то всё стало, чел в 7 месяцев, ползал вокруг оси с 6 месяцев, в 8 пополз полноценно, стояли возле опоры с 8 месяцев, ходили перебежками с 11 и в 1 год и 3 недели пошли. Ходит хорошо, не на носочках. Подскажите, может ли это быть нормой его развития? Может ли отклик на имя появиться позже?

Возраст: 20

Хронические болезни: Приобретённый хронический пиелонефрит

Логопед
Здравствуйте, желательно посетить сурдолога и сделать ксвп.