Интерпретация МРТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сильные ли изменения по МРТ? Беспокоит частое мочеиспускание, пропали брюшные рефлексы ещё. У уролога обследованы, там ничего криминального не найдено, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного, что могло бы давать такую симптоматику на МРТ нет. Есть небольшая протрузия 0,3см она не сдавливает корешки и не сужает позвоночный канал.
Есть киста в 1 копчиковом позвонке размером до 1см,неосложненная, в последующем будет требовать наблюдения и повтора МРТ раз в год.
Ранее когда вас осматривали брюшные рефлексы были? Их может и не быть в норме.
Марина Алексеевна, честно не знаю, может и не было раньше, трудно сказать
Если их раньше не было, это не считается патологией.
Принятый ответ
Здравствуйте. По МРТ ничего критичного нет, протрузии небольшие, киста опасности не несёт. На брюшной рефлексы данные изменения я вообще никак не влияют, в отношении мочеиспускания нет причин со стороны неврологии. Если только причина в головном мозге, тогда МРТ головного мозга выполняется, ЭМГ игольчатая мышц уретпы, такового дна, КУДИ. Но вам нужно очно посетить невролога, он вас осмотрит и решит, есть что либо по части неврологии или нет, чтоб не делать лишних обследований.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На мрт ничего страшного и критичного не описано
Протрузия небольших размеров и киста требующая динамического наблюдения, т е через год повторить мрт
На МРТ нет причин для ваших жалоб
Учитывая ваши жалобы необходимо сделать мрт головного мозга