ЭКГ ребенка
Здравствуйте, ребенку 13 лет (девочка) для спортивных секций надо пройти ЭКГ: первый раз мы сделали платно в частной клинике. До клиники шли пешком, поднялись на второй этаж и сразу пошли делать даже 5 минут не посидели, как потом выяснилось надо было посидеть минут 15-20, вторую сделали в государственной детской поликлинике, шли тоже пешком но уже посидели отдохнули, но в этот день у неё пошли месячные, влияют они, не влияют это же гормоны.посмотрите пожалуйста всё ли нормально? Прилагаю фото ЭКГ
Принятый ответ
Норма
Принятый ответ
Здравствуйте, на экг Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Патологии нет, все хорошо!
Здравствуйте.
Обе кардиограммы нормальные, патологических изменений нет.
Посещать спортивную секцию ребенку можно.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, только пульс частый
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Обе ЭКГ - норма
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Легкая тахикардия на 1й обусловлена тем, что сразу выполнена после физ.нагрузки.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. На обеих ЭКГ патологических изменений нет. Синусная аритмия - норма, особенно в детском и подростковом возрасте. Небольшая тахикардия может быть на фоне волнения. Противопоказаний к спорту нет.