Внутренние трещины

Здравствуйте. После родов появились внутренние трещины,которые беспокоят уже 20 лет.Всегда периодически возникают рецидивы.Пару лет боль стала сильной,рецидивы участились и практически не проходят.Боль при дефекации,кровь,пульсирующая боль в покое.Пропиваю детралекс курсами,релиф,помогает не больше чем на неделю.К врачу сходу позже,ехать очень далеко, понимаю,что сходить нужно.Как помочь себе сейчас?Релиф уде не помогает.

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария.
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
По лечению рекомендации будут следующие :
-Детралекс 1000 мг 1р.д 2мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её веноного оттока.
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-Свечи релиф адванс или проктозан 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 10дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.
-Гель релифипин 2р.д на область ануса и анальный канал 1мес для снятия сфинктероспазма. Наносить через 2ч после свечи релиф адванс.
-свечи постеризан 1св 2р.д в анальный канал 3недели
-диета, стол 3 по певзнеру
-Выпивайте не менее 2х л жидкости в сутки
Будьте здоровы!