Обнаружение бактерии хеликобактера
Добрый день. Весной началась изжога, при сдачи анализов подтвердилась хеликобактера, был пропит курс антибиотиков: 1 курс: нексиум 20мг, по 1 т*2р, 2 недели, затем 1т*1р, 2 недели. тримидат 200, 1т*3р, 4 недели. клацид 500, 1т*2р, 7 дней метронидазол 2т*2р, 7 дней 2 курс: маалокс 1 ст л*3р, 3 недели максилан 1к*1р, 3 недели. Сейчас присутствует отрыжка продолжительностью 1 час после еды (в зависимости от пищи), даже если попить воду. Сдал анализы: ФГДС-Гиперемическая гастропатия, Обнаружение ДНК хеликобактера в кале- обнаружена, Антитела к хеликобактера из вены- сильноположительный. Подскажите курс лечения.
нет
37 лет
Здравствуйте! Курс лечения Нр-инфекции был некорректный. Что Вас сейчас беспокоит? Приведите подробное описание протокола ФГДС..