Дальнейшая диагностика?

Всю жизнь повышен гемоглобин, периодически: слабость, сонливость, сбои сердечного ритма, боли за грудиной - отдает в позвоночник и челюсть, плохое самочувствие. гематокрит 51,7 гемоглобин 17,6 эритроциты 6,33 сдал 28.11.2023 в первый раз, гематолог не видела (анализы не успели предоставить до приема) да и врачу не нужны: железо 10,4; трансферрин 3,42; % насыщения трансферрина 12,1; В12 438; фолиевая к-та 5,5; эритропоэтин 13,5. заключение трепанобиопсии: слабо-умеренно выраженная гиперплазия кроветворного костного мозга в сравнении с возрастной нормой преимущественно за счет эритроидного ростка. данных за эритремию не выявлено (мутация 1849G-T гена JAK2 (V617F) не обнаружена). почки, легкие проверяли. рекомендованы кровопускания в ближайшее время к гематологу не попасть, был 30.11.2023 (в другой город нужно ехать)

подагра, артроз суставов 2 ст, С73-ремиссия
51 год

Здравствуйте, вы хорошо обследованы, подтверждена гиперплазия красного ростка, но фиброза, характерного для миелопролиферативного заболевания нет.
Дополнительно можно сдать MPL CALR из мутаций. По лечению кровопускания симптоматически + аниагреганты. Раз в год УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки.

Здравствуйте Анастасия Сергеевна, большое Вам спасибо! Рекомендованный Вами анализ сдам.