Консультация гинеколога /

Хгч резко замедлился — вопрос №1725821

Здравствуйте!Полгода назад была зб. Сейчас срок по зачатию 5 недель 4 дня (25 дпо)
Динамика хгч
19дпо -2566
21дпо-6688
23дпо-13884 узи пя -9мм,жм -3мм
25 дпо -14936
Резко замедлился рост хгч.Каковы реальные шансы на здоровую беременность?
В замершую беременность тоже на 6 недель резко замедлился,доходила до 9 недель

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сказать сложно только по цифрам ХГЧ, нужна именно динамика по УЗИ.
Вообще, на больших цифрах ХГЧ может резко начать медленно расти.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рост ХГЧ хороший . Только больше не смотрите его уже. Как только плодное яйцо находят на УЗИ, основной метод за беременностью становится УЗИ. Чем больше срок , тем меньше будет расти ХГЧ, то, что он не прибавил свое значение как в начале - это нормально. Пройдите УЗИ в динамике через 10 дней.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
Первые беременности часто прерываются. Дальше все заканчивается благополучно. Отпустите прошлое, не переживайте ??
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
На таких больших цифрах уже не нужно сдавать хгч
Смотрите малыша по УЗИ
Здоровья Вам
Рост хгч хороший
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После 10000 ХГЧ может не удваиваться в росте , он замедляется, дальше не сдавайте , контролируйте по узи. Эмбрион увидели по узи?
Клиент
Галимат Нарзановна, на сроке 5,2 нет
Акушер, Гинеколог
Эмбрион в 6 недель появляется, контроль УЗИ через 7 дней повторите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Обычно после 10.000 хгч не удваивается. Вам нужно сделать узи малого таза