Длительное время повышены лейкоциты и соэ
Добрый день! Уже несколько месяцев повышены лейкоциты в крови и соэ. Ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста как найти причину этого повышения? Из хронических заболеваний аутоиммунный тиреоидит, гормоны щитовидной железы на данный момент в норме.
Принятый ответ
Добрый день!
У Вас по анализам незначительное повышение данных показателей.
СРБ - острофазный белок в норме.
Это может быть хронические заболевания в ремиссии- хр.фарингиты, риниты, гинекология...
Если показатели на одном и том же уровне долгое время, не повышаются- соответственно ни чего опасного не произойдет.
Если жалоб нет, и самочувствие нормальное-
Анализы лечить не нужно.
Попейте противовоспалительные травы- мед, малина, ромашка, девясил.
И контроль анализов через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение СРБ, СОЭ и лейкоцитов повод для обследования.
В первую очередь надо исключить заболевания ротоглотки. Взять мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Консультация Лора.
Температура не повышается?
КОК не принимаете?
Оак, оам ( мочи анализа нет), срб, биохимия основные показатели - аст .алт .билирубин, щф, креатинин, мочевина, глюкоза)