Что вас беспокоит?
В чем может быть причина повышения давления?
Здравствуйте.Мне на момент первого поднятия давления 30 лет. В 2022 году в январе переболела ковидом. В феврале первый раз поднялось давление 160/120 вызывала скорую. Сделали укол уехали. На следующий день пришлось опять вызывать тоже самое. Обратилась к кардиологу выписал лористу 25 утро вечер, беталок зок 25 утро. Чувствую сердце биение. Бывает состояние пьяного. Не курю, не пью. Узи сердца норма , экг норма, сосуды головы в норме, холтер в норме, общие анализы и гормоны в норме. В чем может быть причина повышения давления? Есть варианты уйти от таблеток?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Гипертония может быть наследственная - она начинается в молодом возрасте.
Дообследование для исключения вторичной гипертонии: ТТГ, т4 свободный, калий, креатинин, скф, сахар, мскт надпочечников, полисомнографическое исследование, ренин, альдостерон, кортизол, катехоламины мочи.
Крепкого вам здоровья.
Похожие вопросы по теме
- 28 Ноября 20218 ответов
- 4 Марта 202245 ответов
- 25 Июля 20225 ответов
- 24 Декабря 20224 ответа