Почему вылез пузырь на кисти руки

Вчера вылез пузырь на костяшки руки , немного побаливала рука. Намазала димексидом и легла спать . На утро увидела что он увеличился , покраснели все вокруг . Мне показалось что пузырь был твердый, но после контакта с водой размягчел . Рука болит и периодически покраснение вокруг него чешется и твердое . Подскажите что это и как лечить ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Разведите 5% раствор марганцовки и ей прижигать3 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Фая !Доброе утро.Контантный дерматит.Лечение:Вскрыть пузырь стерильными ножницами,обработать фукорцином ,водным раствором хлоргекседина,хлорфиллипт.Мазь Локоид ,1 раза в день на ночь под акклюзионную повязку Hartmann Cosmopor Е повязка самоклеящаяся стерильная.Будьте здоровы.