Коклюш!!!
Здравствуйте ситуация такая уже 4 месяца бегаем по врачам ищем причину нашего затяжного кашля и обстр бронхита, попали в больницу сдали на коклюш результат G 3.4(ребенгк не привит). Наш врач при выписки сказала чтобы мы проконтролировали переслали через 2 нед так как если ребёнок не привит то и антител быть не должно вообще, так ли это? И какой анализ нужно сдать?
Здравствуйте!
Врач правильно говорит, что при отсутствии вакцинации антител быть не должно.
Для подтверждения активности процесса и наличия антител сдается анализ на два типа: IgM(ранние антитела, первые двеи недели болезни) и IgG(поздние( после 20 дня болезни и сохраняются в течение длительного времени с последующим снижения показателя
Екатерина Васильевна, здравствуйте нормы лаборатории пишут что если меньше 9 отрицательно. У нас 3.4,также подняла предыдущие анализы год назад тоже 1.7 при норме лаборатории <9 отрицательно
Екатерина Васильевна, ещё подскажите пжл переболели бронхитом обструктив выписались из больнмцы уже пару дней нам назначили базистую терапию пульмикорт на 3 мес, после ингаляции ребёнок как откашляться пытается это нормально?