Повреждение коленного сустава
Добрый день. 20 лет назад сделана операция на мениске, примерно год назад появились боли в колене после физических нагрузок, месяц назад колено стало опухать, сделал МРТ. Заключение МРТ: признаки деформационных изменений медиального мениска, дегенеративные изменения латерального мениска, интралигаментозные изменения передней связки, признаки остеоартроза, синовит, брустит. Очаговое включение в структуре подколенной мышце. Литеральная гиперпрессия надколенника.
сформулируйте вопрос.
Добрый день Константин, Предлагают проколоть курс Ферматрона плюс 1,5%.
Подскажите, насколько это будет эффективно и сколько продлиться действие уколов.
Спасибо!
Сначала нужно убрать синовит.
Это однократная инъекция Дипроспана с Лидокаином в коленный сустав + НПВС (местно и внутрь).
Потом можно Ферматрон. При синовите Ферматрон нельзя.
Если нужны подробности, заходите в личку.