Что вас беспокоит?
Почему ребенок так себя ведет
Ребенку шесть лет. В ситуации когда ему что то не нравится, ребенок закрывается, т. е. прячется куда нибудь, садится, опускает голову и прячет ее, закрывает лицо руками. И так может долго сидеть и не говорит что ему не нравится.Как вести себя в данной ситуации?
Руслан,Здравствуйте! Скорее всего Вы подавляли ранее эмоции ребенка,запрещали злиться,обижаться и тд,кричали и ругались,если у него,что-то не получалосьЭто привело к тому,что ребенок стал замыкаться в себе и проживать все свои эмоции внутри себя,не выражая эмоции словами.Это плохо.Давайте своему ребенку больше свободы эмоциональной,если он высказывает свое мнение и оно отличается ,от Вашего,научитесь вести диалог,уважайте сына,как личность,не давите на него,не будьте авторитарны.
Здравствуйте! Я соглашусь с коллегой. Эмоции, мнение ребёнка подавляются, ему запрещали плакать или злиться. Сейчас он замкнулся. Не ругайте, если он хочет поплакать. Можно уже в спортивную секцию отдать, учить управлять эмоциями, конструктивно их выражать, сами вступайте в диалог с ним. Помните, ребёнок - тоже личность.
Похожие вопросы по теме
- 15 Апреля 17 ответов
- 6 Марта 12 ответов
- 20 Мая 202518 ответов
- 28 Апреля 20255 ответов
- 16 Марта 20259 ответов
- 28 Февраля 20254 ответа
- 3 Июня 202413 ответов
- 23 Апреля 202426 ответов
- 3 Сентября 202333 ответа
- 3 Мая 202118 ответов
