Гиперактивность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , есть ли не рецептурные медикаменты которые могут помочь ребенку снизить активность. Была на консультации у детского психолога от сада. Она настаивает на консультации невролога для моего сына. В этом году идет в школу. Сам очень смышленый , но как говорит психолог он не может сам контролировать себя . Не может сидеть на месте когда выполняет задания.
Здравствуйте, Анастасия! Назначение любых препаратов, рецептурных и не рецептурных требует очной консультации невролога, для уточнения показаний и противопоказаний.
Есть немедикаментозные методики занятий по улучшению самоконтроля -БОС-терапия - биологически обратная связь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из препаратов при гиперактивности может быть назначена проспекта по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2 месяцев. Препарат продаётся без рецепта. Рекомендовано рассасывать как конфетку. При недостаточной эффективности назначается рецептурный препарат атомоксетин.
Здравствуйте, по возможности исключите дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Можно сделать ээг, по возможности покажитесь лор врачу(косвенно можно бы и при аденоидах)еще такое может быть при сдвг(но для этого лучше очный осмотр). Если действительно подтвердится гиперактивностивность есть разные схемы лечения. Что именно беспокоит?
Добрый день, скажите как ребёнок подготовлен к школе? Умеет считать до 20, буквы знает? Когда занимается конструктором, лепкой ( любимой игрой, не телефоном) может долго сидеть и заниматься? Не перевозбуждается за счёт длительного просмотра телевизора, не играет в телефоне? Сами дома замечали проблему с повышенной отвлекаемостью?
Здравствуйте!
Если ребенок гиперактивный, не сидит на месте, есть проблемы с внимательностью, то тогда рекомендуется обычно консультация детского психиатра, с целью исключения сдвг, назначается с 6 лет препарат атомоксетин.
Детки с гиперактивностью обязательно должны посещать кружки, секции, должен быть четкий режим дня и сна.
Из безрецептурных магнеб6 назначается если в таблетках, то 1 таб 2 р/д 1 месяц, но безрецептурные препараты могут быть недостаточно эффективными.