Кровотечение после фармаборта
Здравствуйте, 18 ноября был принят мифепристон, 20 числа мизопростол. 19 уже вышли большие сгустки, кровотечения шли 10 дней, после чего всё прекратилось. А на 14 день, вчера началось обильное кровотечение, кровь алая, как при месячных в первые дни. Идёт второй день. УЗИ было 4 дня назад, всё чисто, эндометрий 6 мм. Это нормально? Низ живота тянет, ноет
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, прикрепила
У вас есть жалобы до аборта на мажущие кровянистые выделения до и после месячных, боли внизу живота, особенно во время менструации и полового акта?
Екатерина Сергеевна, выделений нет, но боли внизу есть регулярно, во время месячных и ПА, по нескольким узи кист нет
По УЗИ есть признаки эндометриоза тела матки.
От этого кровянистые выделения и боли внизу живота
Лечение эндометриоза симптоматическое, направлено на сдерживание роста очагов и купирования симптомов.
Для этого применяют гормональные средства.
Препаратом выбора является Диеногест 2мг ежедневно (Визанна)
Если заинтересованы в контрацепции, то КОК с диеногестом, типа Клайра, Жанин, Силует.
Либо ВМС Мирена. Устанавливается на 5 лет.
Екатерина Сергеевна, а обильное кровотечение возможно из-за эндометриоза? Сколько дней может продолжаться? Опасаюсь маточного кровотечения
Принятый ответ
Может быть Обильное.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд
Здравствуйте! Анастасия , как часто меняете прокладку ?
Зарина Шихалиевна, тампон полный часа за 3-4, ночью 1 прокладка