Консультация психиатра /

Нет сна на СИОЗС и кветиапине — вопрос №1727596

Диагноз -тревожно-депрессивное расстройство. ( из жалоб- тревога панические атаки, ангедония, пониженное настроение, снижение веса и аппетита, бессонница, страх не уснуть) по мере подбора АД удалось избавиться от тревожного составляющего, но бессоница так и остается болезненной темой.
Из антидепрессантов перепробовала( тразодон+ арипипразол, миртазапин+кветиапин, вальдоксан+ эглонил) сейчас назначили флувоксамин 100мг и кветиапин 100мг.Повышали постепенно, сон поначалу был пару ночей до 4х утра.(даже видела красочный сон однажды)
Доктор разрешила к ним добавить
тералиджен 5 мг для прикрытия СИОЗС, сон только с ним примерно с 12до 3х ночи( и то нет чувство отдыха, словно забытье). Пробовала убрать тералиджен, сна категорически нет без него. А итоге прошел месяц приёма этих трех препаратов. Как дальше продолжать терапию, ?ведь АД должен уже раскрыться, кветиапин и в такой дозе не срабатывает, всё на одном тералиджене держится..

Атаракс 25мг - не помогает на ночь,хлорпротиксен 7.5 мг.не подходит из за побочек. Ферритин в норме.
Принимаю д3
, церепро и крестор ( по назначению невролога)

Возраст: 63

Хронические болезни: Дисциркуляторная энцефалопатия 1 степени

Психиатр
Здравствуйте!
Есть вариант к данной схеме добавить миртазапин 15 мг, либо зопиклон, феназепам.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Обсудите с вашим врачом постепенное повышение дозировки флувоксамина до эффективной. Начальная лечебная дозировка у него 150 мг, а средняя рабочая 200-300 мг. 100 мг к сожалению ни от чего не поможет.
Принятый ответ

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Если кветиапин убрать а тералиджен 10 мг пробовали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, нет, пока не пробовали, да и кветиапин постепенно надо убирать?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Конечно Кветиапин постепенно убирать. По 75 мг сначала потом через 4 дня 50 мг, потом еще 4 дня и 25 мг, и далее 12,5 мг.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Вы использовали довольно много препаратов, показанных для коррекции сна безрезультатно. Надо бы уже провести полисомнографию на мой взгляд