Кветиапин и хлорпротиксен
Здравствуйте, пытаюсь заменить кветиапин на Хлорпротиксен. Ещё пью элицея 10 мг, два дня полностью не пил кветиапин, пил хлорпротиксен в дозе 30 мг. Кветиапин до этого 100 мг в сутки. Ночью не мог заснуть, а потом началась тревога. Выпил кветиапин 20 мг и прошло. Далее заснул и поспал. Можно ли пить 3 данных препарата, допустим хлорпротиксен 30 мг (15 мг утром и 15 мг днём) и перед сном 20 мг кветиапина кветиапина, а потом плавно перейти на Хлорпротиксен.
Здравствуйте. Александр, скажите , от каких симптомов принимаете данные препараты ? Кветиапин более современный медикамент , я бы не рекомендовала менять его на хлорпротиксен. Комбинация Кветиапина с хлорпротиксеном также не желательна , они относятся к одной группе препаратов. Побочные эффекты будут суммироваться.
Ирина Вячеславовна,
Ирина Вячеславовна, слабость постоянно из-за этого решил поменять на Хлорпротиксен
Ирина Вячеславовна, от панических атак с элементами Окр пью, проверяю что нибудь временами, навязчивые мысли что надо проверить как будто неуверенность, от этого пью
Дозировка элицеи очень маленькая для вашего состояния. Увеличивайте до 15мг, при отсутствии эффекта в течение 2 недель нужно увеличить до 20мг. Кветиапин можно уменьшить до 50мг/сут.
Ирина Вячеславовна, а элицея не вызывает слабость?
Принятый ответ
Такого побочного эффекта быть не должно.
Ирина Вячеславовна, понял хорошо
Ирина Вячеславовна, спасибо
Здравствуйте, уточните диагноз, жалобы до начала лечения антидепрессантом, как давно принимаете элицею, какой прогресс. Почему хотите заменить кветиапин?