Хватает в левом боку после любой еды и проносит.
Здравствуйте, уже задавала вопрос по поводу боли в левом боку. Сделала все анализы. Кроме кала. Тк потратила уже много на предыдущие исследования и сейчас пока не могу позволить себе еще потратить. Сейчас проблема такая: после еды поднимается слизь в горле, причем после любой еды. Потом проходит 30 минут хватает левый бок и меня проносит. Садилась на жесткую диету - одна вода, без еды -все ок, ничего не болит и не проносит. Как начинаю есть - все повторяется. Сегодня сходила уже желтым жидким с пеной. После того как пронесет все успокаиваетсЯ, только небольшое неприятное чувство слева. Пью сейчас колофорт 2т х в день. До этого месяц назад прошла лечение проф-кое нексиум, ганатон, де нол, на ночь Урсосан. (По назначению трехлетней давности). Потом уже когда начались проблемы с левым боком мне прописали Тримедат 3х200мг 2 недели. Курс прошел- врач сказал можно дальше колофорт 3мес. Но проблема не уходит. У меня уже жжет задний проход после таких походов в туалет. 1)Сделала фгдс - все хорошо, есть небольшой поверхностный гастрит антрального отдела. Остальное норм. 2)По узи брюшной полости - взвесь в желчном, перегиб (с детства), увеличена печень. 3) Биохимия и клинический анализ в норме. Прикреплю. 4) моча в идеале. Боль слева не ближе к середине, а наоборот ближе ккраю, с самого левого угла подреберья. Отдает в спину.
Здравствуйте.
по клинике возможен синдром избыточного бактерального роста.
часто развивается на фоне застоя желчи.
Стоит дообследоваться
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
Водородный дыхательный тест на сибр.
сейчас можно
метеоспазмил по 1 капс 3 р\д-2 недели.
смекта по 1 пакетику 2-3 р\д-7 дней.
Диета fodmap
при положительном сибре санация кишечника альфа-нормиксом.
если тест на сибр будет положительным или если тест на сибр не найдёте, то пропить альфа-нормикс 200 мг по 2 таб 3рд - 10 дней + энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 рд-10 дней, далее пробиолог срк по 1 капсуле 1 рд во время еды 1 месяц.
после лечения сибр прием удхк(урсосан) 250 мг по 1 капсуле 7 дней, далее по 2 капсулы на ночь-7 дней, далее в дозировке 10 мг на кг массы тела на ночь-2,5 месяца.
Ваш вес и рост?
какк переносите молочные продукты, выпечку?
крайние 2 месяца не было приема антибиотиков?
Мария Александровна, я бы с удовольствием дообследовалась - пока нет возможности, просто на нуле. Жду ближайшего поступления денег. Как только - сразу побегу. Рост 164, вес 58.
На лактозу аллергия с детства. Молочку пытаюсь ее есть и даже кисломолочку - сразу все бродит и пучит и газы. Антибиотики не пила много лет. На булочные изделия вроде нет аллергии, хотя сейчас уже не понятно.
Когда 3 года назад было похожее что то - сдавала анализ на аллергию - эозинофильный катионный белок - 30, при норме 0-24. Но иммуноглобулин Е 5,9
Принятый ответ
если есть такая реакция на молочку, то стоит сдать генетический анализ на непереносимость лактозы.