Каку дозировку давать Мальтофер ребенку 1г9мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала ребенку кровь гемоглобин показал 103, подскажите пожалуйста какую дозировку положено Мальтофер на наш возраст? Гематокрит 31,0, лимфоциты 6,97, моноциты 1,21
Добрый день
Дозировка 2 капли на кг веса ребёнка. Это суточная дозировка. Делим на 2 приема, не запиваем молочной продукцией.
Через месяц пересдать кровь и желательно еще посмотреть депо железа в организме - ферритин и сывороточное железо
Виктория Витальевна, здравствуйте. Правильно я поняла через месяц пересдать ферретин и сыворочное железо? В ней 12 кг, получается 24 капли на два раза по 12капель, но у нас сироп его также дозируют, все правильно я Вас поняла? Спасибо.