Обнаружение klebsiella variicola
Доброй ночи. Ребёнку 1.8. Примерно с года периодически бывают запоры. Последний месяц ходит в туалет раз в 2-3 дня, Кал мягкий. В выходные сильно плакал при походе в туалет по большому. Сдали Кал. Выявили klebsiella variicola 10^6. Остальные показатели в пределах нормы. Десять дней назад ставили прививки Превенар и от гриппа. Ребенок на ГВ, ест с общего стола, но не всё. Что делать? К какому врачу необходимо обратиться? Может ли быть такой показатель в следствии прививок?
Принятый ответ
Здравствуйте! Подавайте бигая в каплях . Уберите рис пока, кисели, крахмалистые продукты, т на картофеля поменьше . С прививкой не связано
Маргуба, доброй ночи. Спасибо.
То есть это дисбактериоз? Не хватает пробиоиков? Биогая капли с проиотиками же? Картофель не ест и так, про остальное поняла. К врачу пока не можем попасть, только на следующей неделе.
Принятый ответ
Здравствуйте,показатель некритичный.В вашем случае основное это лечение запоров,препарат выбора это Дюфалак суточная доза 5-10 мл( сразу всю дозу не даем а наращиваем,можно начать с 3 мл,утром),плюс пробиотики,достаточное питье.С прививкой не связано.
Там изменения незначительные. И биогая этотцелвйскомплекс пполезнвх бактерий, также показана при запорах . Можно подкорректировать -давайте и больше чистой воды 30 мл на кг веса в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного, при запоре можно Дюфалак
Здравствуйте,самое главное нормализация питания(больше растительной клетчатки,в рационе преобладают овощи и фрукты,избегать продуктов которые крепят,к этому можно отнести покупнве сладости,достаточный объем воду в сутки(если мало воды пьет даже слабительное не сработает),в качестве слабительного дюфалак ежедневно(делает кал более мягким и объемным),если запор уже есть,то можно детские глицироновые свечи.
Пробиотики тоже можно подавать.(без других факторов могут не помочь).
С прививкой ее связано.
Принятый ответ
Здравствуйте начните секстафаг 10 мл 3 раза в день 10 дней за 30 мин до еды
Примадофилус месяц
Принятый ответ
Грудь когда даёте? В течение дня распишите рацион порционно по сколько кушает и что?
Прививки тут не при чем. Можно длительно попробовать пропить пробиотики с хилакфорте. Если не поможет- сдать кальна дисбактериоз с чувствительностью к фагам. И пролечить.
Здравствуйте,не связано с прививкой, нужно чтобы ребенок достаточно получал клетчатки и жидкости .
Пробиотик нормобакт и Хилак форте не помешает
Здравствуйте. С прививкой связи нет. Принимайте дюфалак:он поможет и от запоров, и для микрофлоры курсом 1 месяц.
Здравствуйте,Светлана. Клебсиелла относится к условно патогенной флоре и лечить не нужно ее. Так как есть проблемы с аппетитом и стулом, то можно принимать нормобакт 14 дней, дюфалак до 1 месяца. Массаж живота, адекватная физическая нагрузка малышу - прогулки, лазалки
1) Анализ кала на дисбактериоз не информативен
2) К запорам данный анализ не имеет никакого отношения
3) С прививками это вообще никаким образом не связано.
А теперь главное "Что делать?"
Обследовать и лечить в соответствии с рекомендациями по лечению запоров.
Обратиться надо к гастроэнтерологу.
Наладить питание (больше овощей и фруктов), питьевой режим (побольше жидкости), физические нагрузки