СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боли через два для после мед.аборта

Здравствуйте. 1 декабря я выпила вторые таблетки для медикаментозного прерывания беременности. Живот периодически болит, как про месячных. Кровянистые выделения продолжаются и выходят сгустки. И, как будто, слизь. Нормально ли это? Как долго в норме, должен болеть живот?

Нет
30 лет
3 Декабря 2023·Просмотров: 244·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это норма
В течении 7-8 дней будут кровянистые выделения и боли как во время менструации.
На 14 день сделайте контроль УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, да, на контрольное узи записалась. Спасибо большое.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно это нормально.
Так и должно быть.
Главное чтобы они были не сильно обильные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Сергеевич, нет, не сильно обильные. Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, да это абсолютно нормально, как правило в течение 5-6 дней выделения проходят и боли тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, поняла. Спасибо большое.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.