Консультация офтальмолога /

Отёк глаза — вопрос №1728741

Здравствуйте, у дочки в начале ноября был конъюнктивит, олин глаз только гноился,левый,пролечились, вышли в сад,через неделю снова гной только другой глаз правый, снова капли тобрекс флоксал 10 дней,неделю ничего не было.сегодня утром глаз правый опух.

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Подскажите, пожалуйста, если потрогать веко, то не чувствуется никакого уплотнения в толще века? Не больно ребенку?
Нос дышит у дочки?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, Здравствуйте веко плотное,когда трогаю говорит не больно

Клиент
Александра Евгеньевна, нос дышит,но насморк есть.вчера вечером жаловалась на глаз
Офтальмолог
Поняла Вас. Возможно из-за отека, возможно в толще века формируется воспалительное образование. Поэтому сейчас порекомендую вашу иаз флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день, а внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат. Парлазин капли, зодак и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через день нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобится подкорректировать лечение, добавить капли, возможно картина станет более четкая.
Офтальмолог
Нос промывать солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора, при необходимости использовать сосудосуживающие капли в нос
Клиент
Александра Евгеньевна, Спасибо большое, это что конъюнктивит вернулся или недолечили его?что это за воспаление?мы только закончили лечение 10 дней капали глаз и нос лечили.
Офтальмолог
Возможно конъюнктивит, но возможно и, как писала выше, воспалительное образование, например, ячмень, на фоне снижения иммунитета
Офтальмолог
Здравствуйте) получается воспаление ещё не прошло ( носик надо промывать морской водой ( или физраствором), в глаза бы хорошо антисептик покапать ...ребенок даёт капли капать или совсем тяжело?
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, здравствуйте, даёт капать, мы уже 2 раза конъюнктивит за 2 месяца лечили
Офтальмолог
Доброе утро, глаз опух ,а гноя пока нет- закапывайте антисептик окуларис (пикторид \бактавит ) 6-8 раз в сутки , все может пройти без антибиотика за 5-7суток
Если присоединится к клинике гнойное отделяемое- закапывайте вигамокс 4р\день 5-7 суток
Сопли какого цвета ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте, сопли у нас 2 недели уже, сейчас жёлтого цвета.
Клиент
Ольга Владимировна, у нас уже повторное воспаление,мы несколько дней как перестали капать флоксал, был гной в правом глазике,10 дней капали,я думала мы выздоравливаем, а сегодня вот опять.глаз опух тот который лечили
Офтальмолог
какой возраст у крошки ?
Клиент
Ольга Владимировна, почти 3 года
Клиент
Ольга Владимировна, у нас в детстве был дакриоцистит, делали зондирование, это может быть как-то связано?потом 2 года у нас вообще проблем с глазами не было.пошли в садик и с ноября месяца начался конъюнктивит, сначала один глаз потом второй, теперь опух
Офтальмолог
мы не сможем вылечить глаза пока в пазухах гной, глаза и полость носа сообщаются через носо-слезный канал.
сегодня промывайте нос солевыми растворами и брызгайте полидексу (синусэфрин) 2 впрыска 2р\день . Планируйте визит к лору с процедурным кабинетом -скорее всего нужно сделать промывание по проетцу и вычистить все пазухи.
менять просто антибиотики бесполоезно инфекция все равно будет подниматься наверх из носа в глаза
Офтальмолог
Здравствуйте. У ребенка реактивный отёк века в ответ на воспалительный процесс. Либо в толще самого века, либо от подострого конъюнктивита. У ребенка снижен иммунитет однозначно. В любом случае сейчас необходимо подавать ребенку антигистаминные препараты, например, Зодак 2 раза в день 5 дней в возрастной дозировке. За веко продолжить закладывать мазь Флоксал 3 раза в день и капать капли Тобрадекс 4 раза в день 10 дней. Через пару дней оценить динамику состояния
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
На данный момент пока не понятно конъюнктивит ли опять или в толще века формируется ячмень или халазион.
Начните капать антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день. Посетите лор врача. Глаза и нос связаны. Инфекция носа не даст вылечить глаза полностью.
Завтра напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте, пока всё без изменений, сегодня планируем очно показаться врачу
Клиент
Вера Анатольевна, загрузила фото как выглядит глаз сейчас
Офтальмолог
Посмотрела. Да, отечность сохраняется.
Как сходите к врачу, напишите пожалуйста
Клиент
Вера Анатольевна, нас отправили к лору,окулист сказала с глазами всё хорошо
Офтальмолог
Я так поняла, что вы сегодня к лор врачу идёте.