Ускоренный нижнепредсердный ритм

Добрый день! В рамках подготовки к плановой госпитализации для проведения операции под общим наркозом 23.10 сделала ЭКГ, в заключении было вариант нормы! Далее я заболела ОРВИ, и операция была перенесена, было сделано повторное ЭКГ, где в заключении указано ускоренный мигрирующий нижнепредсердный ритм! Подскажите, пожалуйста, является ли это патологией? Будет ли это противопоказанием для проведения операции? Что могло повлиять на изменения результатов ЭКГ? Спасибо!

Эндометриоз
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Является физиологической нормой.
Противопоказанием к оперативному вмешательству не является.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите экг плёнку.
Нижнепредсердный ритм вариант нормы.
Противопоказанием к операции нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Добрый день, Елена.
Ускоренный нижнепредсердный ритм не является патологией, требующей лечения
Это временные функциональные отклонения, возможно на фоне перенесенной ОРВИ.
Не переживайте! Противопоказаний к оперативному вмешательству нет
Здоровья Вам!

Ознакомилась с пленками ЭКГ.
Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Синусовая аритмия и ускоренный нижнепредсердный ритм - преходящие незначительные изменения, которые могут возникать у здоровых людей
Будут вопросы- обращайтесь!

Анастасия Викторовна, спасибо!

Принятый ответ

Елена, рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ускоренный нижне предсердный ритм вариант нормы. Для наркоза и оперативного лечения не противопоказание. Такое возможно в периоде выздоровления после орви, после стрессов, физических нагрузок накануне.
Вам можно пропить Магнерот 500 мг 2 р/сутки до месяца для нормализации обменных процессов в миокарде.

Анна Владимировна, спасибо за ответ и рекомендации!