Результат гастроскопии

Добрый вечер! Последние три дня беспокоит боль при проглатывании пищи и иногда слюны в районе грудины справа. Было назначено: рабепразол утром, ганатон 3 р в день и алмагель. В прошлый раз были подобные ощущения но чуть ниже горла. К тому же была тяжесть в желудке, отрыжка. В течение этих месяцев появлялись пару раз неприятные ощущения, проходили в течение 1 дня после алмагеля. Сейчас желудок не беспокоит. Ничего не болит в покое и когда не ем. Отрыжка очень редкая, 2-3 раза в сутки и совсем чуточку воздуха, с приемом пищи не связана. Но в этот момент остро колет в той же точке в грудине, что и при проглатывании. Общий анализ крови, биохимия, липидный профиль - все в норме. Сдавала 2 дня назад Прикладываю результаты гастроскопии. Хотелось бы понять, как быть дальше. Необходима ли операция или как это лечат.

Принятый ответ

Здравствуйте! Этот болевой синдром признак ГПОД, во время отрыжки вероятно происходит сдавление желудочно-пищеводного комплекса, который находится в грыжевом отверстии.
Вам надо сделать рентгеноскопию желудка в позе Тределенбурга, чтобы понять тип грыжи. От этого будет зависеть выбор терапии (оперативное или просто ЛФК с режимом).

Здравствуйте! Вам необходимо сделать рентген желудка с барием для уточнения характера грыжи. По результатам обследования коррекция лечения. Пока терапию продолжайте!

Лариса все верно сказала ,больше никаких пояснений не требует . Рентгеноскопии -однозначно.

Здравствуйте! Исключите холодное газированное газообразующее грубую клетчатку, кофеин, ментол, табак в любом виде. Не носите тугие ремни пояса.
Ешьте медленно,молча .
Пройдите эзофангогастроскопию с барием в специальной укладке.

Здравствуйте хеликобактер пиллори исключён?