Цитофлавин при нефролитиазе

здравствуйте! помогите принять решение. у отца нефролитиаз в анамнезе, дробили камни аппаратом в 2009 г, сейчас не знаю, есть или нет. из сопутствующих СД 2 тип, ИБС, стенокардия, ГБ 3 высокий риск. на данный момент беспокоят головокружения, хотели про капать цитофлавин, но т. к. он применяется при МКБ с осторожностью, что вы посоветуете? капать его или заменить мексидолом? раньше цитофлавин не капали.

37 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет точные данных о конкретном влиянии цитофлавина на мочекаменную болезнь (нефролитиаз). В то же время, он способен повышать уровень сахара в крови.
Я бы рекомендовал все же использовать мексидол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кирилл Юрьевич, спасибо ?

Пожалуйста)