Консультация кардиолога /

Новый препарат ОЧЕНЬ снижает давление. — вопрос №1729291

Много лет принимала эналаприл, но давление поднималось порой до 180 и выше. Обратилась к кардиологу. Назначили сначала трипликсам 5/2,5/10. Но не подошло, так как после приемы препарата были носовые кровотечения. Выписали другой препарат - нолипрел 10/2.5, от которого давление понижается до непривычно низких значений 100/75 - 115/75. Вопрос: как скорректировать прием лекарства? Принимать ли препарат утром, если давление в норме? Может, нужно по полтаблетки пить?

Возраст: 54

Хронические болезни: Есть

Кардиолог
Здравствуйте, прием гипотензивных пропускать нельзя, вы можете менять дозу, если давление сильно понижается, попробуйте принимать по пол таблетки и обязательно введите дневник АД.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Елена!
Рекомендую сеизить до 1/2 принимаемой дозы.
Принимать. Пропуск при АД 90/60 и менее.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо уменьшить дозу препарата.
Принимайте по 1/2 т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендуется уменьшить дозу Нолипрела до 5/1,25 мг утром.
Таблетки лучше приобрести в соответствующей дозировке, комбинированный препарат делить вам будет проблематично.
Принимать его следует регулярно, даже если давление у вас нормальное.
Он будет профилактировать его повышение, предупреждать гипертонические кризы.