Расшифровка МРТ

Здравствуйте! Просьба расшифровать результат МРТ с контрастом. Диагноз - рак in situ: шейки матки (проведена конизация в октябре), вульвы и перианальной области. Интересует нет ли метостаз в лимфоузлах? И какая общая картина. Спасибо

нет
41 год

Здравствуйте
Прикрепите выписку и гистологическое заключение к вопросу

Рустам Гамирович, прикрепила

По результатам МРТ обследования данные за прогрессирование процесса, лимфоузлы подозрительны. Вам необходимо обратится в онкоцентр на прием к онкогинекологу и решать вопрос о дальнейшей тактики лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по данным МРТ описан рецидив (или продолженный рост) опухоли шейки матки и вульвы
Также есть подозрительные лимфоузлы
В обязательном порядке нужен повторный консилиум - желательно на базе учреждения, где он уже у Вас был - НИИ Герцена

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию мрт данные за рецидив основного заболевания, так как края резекции не были оценены, вероятно, клетки были удалены не все, так как срок для рецидива при полном удалении опухоли ,слишком ранний. Нужно обратиться на консультацию к онкогинекологу и решать вопрос о биопсии с последующим гистологическим исследованием. После решать вопрос о возможности и объеме лечения.