Белые точки на деснах
Ребенку 5 месяцев. Недели три назад появилась сначала одна белая точка на Десне, думала что зуб лезет, но сегодня увидела что с внутренней стороны Десны появились ещё точки, ребенок всегда грызет прорезыватель и больше на той стороне где эти точки
Принятый ответ
Судья по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего креминального. Оболочки мелких слюнных желез могут принимать подобный вид у маленьких детей, называют это зубные жемчужины . Это вариант индивидуальных особенностей строения слизистой и с возрастом ,при прорезовании молочных зубов,слизистая оболочка принимает обычный вид . Не переживайте. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это так называемые "жемчужины", узелки Бона, это не опасно, на процесс прорезывания зубов у малыша никак не влияет
По мере роста ребенка эти проявления самостоятельно исчезают, повода для беспокойства нет