Сильно рассечена губа у ребенка 1,3 года

Малыш упал лицом об угол кровати и рассек губу. В местной травматологии сказали что зашивать не надо и заживет само. Но раненая часть начала выперать больше и не похоже чтобы срасталось. Обрабатываем мирамистином.

29 лет

Здравствуйте.
Скорее всего ребенок поранил губу зубами (форма раны как раз подходит).
Мое мнение что после травмы надо было 2-3 шва наложить. Потому что было понятно, что такой кусок губы будет выпирать наружу.
А сейчас уже пока ничего шить не надо, т.к рана покрыта фибрином, идет воспаление.
Обратитесь к хирургу стоматологу (челюстнолицевому хирургу), чтобы он дал свою профессиональную консультацию.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, что значит идет воспаление? Это опасно для здоровья?

Принятый ответ

Да нет, сильного воспаления нет. Вы же обрабатываете Мирамистином. Так пока и делайте.
Но вот разобраться что надо делать дальше не помешает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, есть деформация губы.
+ ребёнок, вероятней всего, травмирует губу.
Согласен с коллегой, швв наложить, в своё время, не мешало бы...
Сейчас необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу.
Здоровья ребёнку ?