Консультация аллерголог-иммунолога /

Тепловая аллергия — вопрос №1730330

У меня уже несколько лет проявляется аллергия в виде крапивницы.вначале я заметила пятна на кистях рук при работе в теплице,через какое-то время они проходили,потом при беге на лыжах зимой при появлении пота крапивница по всему телу,пила противоаллергическое проходила,в этом году ещё при прибывания летом на солнце-начиналась с внутренней стороны рук и шла дальше на лицо,шею,но тоже после антигистаминных проходит.сегодня чистила снег ,начала потеть и также история.в чем у меня дело и как от этой аллергии избавиться.

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Наталья, здравствуйте!

У рецидивирующей крапивницы могут быть причины, в основном это нарушения работы ЖКТ - гастрита, полипы, Helicobacter pillory, паразитоз, а также аллергия, аутоимунное нарушения и гормональные, персистирующие инфекции.

Необходимо пройти обследование, начать с общеклинического скрининга - общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови с сахаром, холестерином, СРБ, ферритин, общий иммуноглобулин Е, эозифильный катионный белок, АСЛ-О, осмотр терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо

Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Наталия,добрый день!
У вас хроническая рецидивирующая
крапивница ,для выявления причины нужно пройти обследование:
-кровь на иммуноглобулин Е общ,ОАК ,б/х крови :печеночные,почечные пробы,ремм ф-р,АСЛ-О,УЗИ ОБП,кроаь на гормоны щитовидной железы-ТТГ,Т4,кровь на паразиты:лямблии,аскариды,токсокары,хеликобактер пилори.
Сейчас можно начать следующее лечение:
-Лактофильтрум по 2капс-3р/д до еды-10 дней.
-биластин 20мг 1р/д-2 Нед
-местно акридкрм крем 1р/д при зуда кожи,тонким слоем.
Всего доброго будьте здоровы!