Пятна на коже
Добрый день. Прошу проконсультировать по поводу устранения пятен на коже. Мне 42 года, 3.01 родила ребенка весом 4450, тпри беременности был ГСД и пиелонефрит. В начале февраля появились пятна на кистях рук, пила противоаллергическое, не помогло. Потом пятна появились на руках от кистей до локтей, красноватые и шершавые, не чешутся. Прекратила принимать ванну, мазала бипантеном, стали проходить. Сейчас ванну возобновила и вылезло сзади на ногах локально . малыш на ГВ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
По представленным фото можно предположить контактный дерматит .
С учетом того что у вас сейчас период лактации, может оказаться эффективным и безопасным крем Липикар АР+М ля рош позей, его необходимо наносить не менее трех раз в сутки на все высыпания, а также на все участки кожи склонные к сухости.
Принимать душ можно, без мочалки и распаривание.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на раздражительный дарматит .
В таких случаях рекомендуется приём ванны с средством для купания младенцев .
Наружно Бепантен крем.
Так как на ГВ, то гормональные мази использовать не рекомендуется.
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, лоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Добрый вечер, это все можно при ГВ ?
Да, можно
Здравствуйте
Похоже на раздражение кожи
Часто бывает на фоне сухости кожи или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса при гв например неотанин наружно в течение дня
Если сухая кожа,то увлажнение регулярно
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.
В данном случае рекомендуют:
Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней
•использовать мягкие средства при купании по типу линеек: Ля рош Позе атодерм, Топикрем DA
•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)
Желаю скорейшего выздоровления!