Шишка внутри половой губы
С утра появилась шишка внутри половой губы, болит не сильно, только при надавливании Начала прикладывать левомеколь,на вату и оставляла на несколько часов, что это может быть? и чем это лучше всего лечить, надо ли идти очно к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли возможность прикрепить фото?
Татьяна Андреевна, прикрепила
Поняла, это воспалительный элемент
Можно продолжить прикладывать Левомеколь, гной должен выйти
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это атерома с признаками воспаления.
Продолжайте прикладывать левомеколь дважды в сутки до полного разрешения. Это не опасно
Наталья Александровна, здравствуйте, сегодня с утра посмотрела, ощущение что гной стал как будто бы ближе, еще чуть чуть и выйдет, и появилась красная точка
Должно ли быть так? Файл прикрепила
Здравствуйте.
Да, это этапы созревания воспаления. Она скоро вскроется, когда это произойдет, прижгите зеленкой
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, может ли быть температура 37,5 от этой атеромы?
Такое возможно, да
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на атерому.
Прикладывайте Левомеколь 3 раза в день 7 дней, не давите! Носите свободное белье.
Если самостоятельно не пройдет, можно будет убрать хирургическим путем
Елена Борисовна, а можно ли мазать мазью Вишневского? И надо ли воздерживаться от половых контактов?
Мазь Вишневского лучше не применять на область атеромы, потому что воспаление может усилиться.
Да, желателен половой покой для того, чтобы создать благоприятные условия для заживления
Принятый ответ
Здравствуйте. Это атерома, которая воспалилась. Ничего страшного, прикладываете Левомеколь два-три раза в день и воспаление пройдёт
Екатерина Александровна, сколько дней прикладывать мазь?
Примерно 5-7 дней
Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня с утра посмотрела, ощущение что гной стал как будто бы ближе, еще чуть чуть и выйдет, и появилась красная точка
Должно ли быть так? Файл прикрепила
Это хорошо, скоро пройдет, продолжайте лечение
Екатерина Александровна, а после того как она скроется продолжать мазать левомеколем, или как то дополнительно обрабатывать?
Потом можно ещё несколько дней прикладывать Левомеколь для быстрейшего заживления
Екатерина Александровна, прошу прощения, подскажите пожалуйста
А может на фоне атеромы быть температура 37,5? Она уже вскрылась, продолжаю мазать левомеколем
Да, может быть
Екатерина Александровна, с ней ничего не надо делать? И когда она обычно проходит?
Продолжайте лечение и через несколько дней она должна пройти
Принятый ответ
Здравствуйте, можно обработать мирамистином и прикладывать дальше мазь левомиколем