Подбор эстрогенов
Здравсвуйте. Из-за нехватки эстрогенов принимаю прогинову (планируем беременность) с 1 цикла 14 дней. На данный момент восстанавливаю кишечник, принимаю пребиотики. Организм плохо реагирует на лекарства с сахарозой в составе. Прогинову (содержит сахарозу) на какой препарат можно заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно заменить на Эстрожель по 2 нажатия на область живота.
У вас есть овуляция?
Какая толщина эндометрия во 2ю фазу цикла?
Екатерина Сергеевна, есть лекарства в форме таблеток без сахарозы?
Екатерина Сергеевна, месяца 2 не принимала прогинову. Толщина была 9 вроде в последний раз. Прогинову пила 4 месяца, овуляция своя была в последний месяц приёма (примерно 2 месяца назад). Все остальные разы овуляции своей не было, хгч колола в предпоследний раз
Эстримакс таблетированный препарат.
Если у вас редкие овуляции , вам показана стимуляция.
Препараты эстрогена не стимулируют рост фолликула.
Эндометрий у вас хороший, не вижу смысла в эстрогенах.
Екатерина Сергеевна, поняла. Эстримакс какую дозировку принимать и сколько дней? Прогинову принимала 1 раз в день 2мг 14 дней
Екатерина Сергеевна, эстримакс не подходит. Содержит картофельный крахмал. Эстрожель так же эффективен, как и в форме таблеток? Его 14 дней так же?
Эстрожель так же эффективен.
Часто применяют при ЭКО.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать дивигель или эстрожель,
Принятый ответ
Добрый день. На эстрожель трансдермально по 2 нажатия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Вы планируете беременность, рекомендую Вам принимать Фемостон 2/10 с 1-го дмц по схеме.