Артроз полевого сустава
Здравствуйте.прошёл курс физиотерапии не помогло.В морозы болит сильно,по утрам не много болит,и вечером тоже.Подскажите пожалуйста может не проходит из за того что у меня болит зуб,воспалена десна?Или может мне по принимать какие то антибиотики?
Здравствуйте, Александр. Я не понял, а артроз какого сустава у Вас?
Все зависит от степени Вашего артроза. Но в острой фазе одной физиотерапии не достаточно. Необходимо применение противовоспалительных препаратов, НПВС, которые помогают снять боль. На постоянной же основе рекомендуется приём хондропротекторов, которые будут защищать суставной хрящ и предотвращать трение суставных поверхностей друг об друга. Применение же антибиотиков в той фазе, которую Вы описали, не нужно. Достаточно противовоспалительных средств, например, Диклофенака внутримышечно в течение 5 дней.
Обязательно обратитесь к врачу с указанными жалобами. Т.к. я не понял, какой именно сустав у Вас поражен, думаю, не лишней будет консультация ревматолога.