Беременность 19 недель, бактерии в моче
При сдаче анализа выявлены бактерии и лейкоциты 10-15. Беременность 19 недель. Какие препорат возможны к применению.
Добрый вечер.
Не совсем понятно что вы подкрепили к вопросу.
Если у вас нет жалоб, то я бы рекомендовал для начала пересдать анализ, возможно аросто не тщательно собрали
Я поменяла файл, сейчас прикреплён верный. И это повторный анализ
Здравствуйте. Можете прикрепить сам анализ к вопросу? У Вас есть жалобы?
Жалоб нет, анализ прикрепила. Это повторный.
Светлана, а бак посев мочи брали у Вас? Влагалище при сборе мочи закрывали тампоном?
Бак посев не брали
Тогда в ближайшее время Вам необходимо сдать бакпосев мочи. Затем, в зависимости от микроорганизма, который даст рост, начать адекватное лечение. Нужно убедиться, что это не стрептококк группы В, если это он, потребуется антибактериальная профиликактика и в родах.
Обычно, для лечения назначают: амоксиклав, цефиксим, либо фосфомицин - это если внутрь принимать. ( один из них)
Есть препараты и для в/в введения.
Здравствуйте.
Препараты выбора - это Амоксиклав или Монурал.
Обычно, рекомендуется предварительно сдать бак.посев мочи с АЧ и уже по результатам начинать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если анализ мочи был сдан дважды с соблюдением правила сбора - с утра подмывшись теплой водой, собираем среднюю порцию в стерильную банку, влагалище прикрыв тампоном, то необходимо сделать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Если в бак посеве мочи титр бактерий более 10 в 5 это проявление бессимптомной бактериурии, требует лечение с условием чувствительности к антибиотикам.
Обычно лечение следующее - фосфомицин, один пакетик однократно на ночь на пустой мочевой пузырь; канефрон по 2 таблетки три раза в день в течение двух недель; также старайтесь пить больше жидкости, клюквенные и брусничные морсы, мочегонные чаи.
После лечения контрольный анализ через 14 дней.
Благополучной беременности вам.