Неизвестна причина симптомов

Здравствуйте! После операции на шейку матки, появилось раздражение по бокам, чесалось, прошло через каке то время, что это было не знаю. Но также уже долгое время меня беспокоит однократный озном до мокрых плавок в ночное время и перед критическими днями, также появляется зуд в заднем проходе. Гинекологи не знают с чем это связано, по анализам в этой части все в норме. Также сдала анализ на токсоплазмоз и энтеробиоз, не обнаружено. Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связанны данные симптомы? Заранее большое спасибо.

33 года

Здравствуйте! В описанной ситуации следует проверить гормональный фон. Для этого сдать кровь на половые гормоны и грмоны щитовидной железы.
Также нужно проверить общий анализ крови, по результатам решать вопрос о дальнейшем обследовании.
желательно показаться проктологу.

Нина Владиславовна, щитовидка, гормоны все в порядке

Половые гормоны проверяли?

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации для исключения глистной инвазии можно сдать анализ кала на яйца глистов и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп). + можно обратиться к проктологу для исключения геморроя.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Уточните пожалуйста, появляется ли температура при подобных симптомах

То есть симптомы появляются 1 раз в месяц примерно в одинаковый период?

Ирина Владимировна, здравствуйте. В момент озноба и зуда температуру не отслеживала, но эти симптомы проявляются перед критическими днями и температура поднимается не выше 37,3

В подобной ситуации примерно на 2 день от начала жалоб можно сдать оак, срб, общий Е и отследить есть ли воспалительный характер жалоб

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача".В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях для исключения глистной инвазии , которая может привести к аналогичным состояниям ,рекомендуют сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3-5 дней методом Парасеп .После получения результата в случае необходимости понадобится очная консультация инфекциониста для назначения лечения.
В некоторых случаях , аналогичные состояния могут возникнуть в следствии временных реакции организма на гормональные изменения, стресс или незначительные нарушения микрофлоры которые могут быть после операции.