Консультация гинеколога /

Розовые куски в последние дни месячных — вопрос №1731046

Добрый день. Замечаю у себя уже которые месячные, что в последние дни (5 и 6) вместе с мочеиспусканием есть розовые куски чего-то. Может, это было и раньше, просто я не обращала внимания. Месячные регулярные, прошлые должны были начаться 24 октября, начались 1 ноября, нынешние начались 30 ноября, сейчас 6 день, по сути, уже закончились. Половой жизнью не живу. Но есть вот такие куски. Что это? Представляет ли это опасность? Спасибо.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Скорее всего опасности нет, если нет других жалоб. Но лучше сходить на осмотр к гинекологу, сдать мазки.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, это может быть просто остаточным эндометрием?

Гинеколог, Детский гинеколог
Может.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Скорей всего это остаточные выделения, которые выделяются при опустении мочевого пузыря. Сделайте узи гинекологическое в ближайшие время
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, есть опасность?
Гинеколог, Акушер
Нужно сделать узи чтоб точно сказать опасно или нет. Прикрепите фото кусочков.
Клиент
Юлия Николаевна, нет фото, к сожалению.
Клиент
Юлия Николаевна, за этот цикл я видела их всего дважды, в другие разы тоже где-то два-три раза. В начале августа делала УЗИ, все было хорошо, а в конце августа заметила их. Может, были и до этого, просто не замечала.
Клиент
Юлия Николаевна, по виду розовые или красноватые, как будто рыхловатое что-то. Маленькие, больших кусков не видела.
Гинеколог, Акушер
Сгустки при менструации обычно на 2й день или 3й бывают, и то это не сгустки, а обрывки эндометрия. Надо видеть глазом, что за сгустки. И сделать ещё раз узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия здравствуйте
Розовые куски из влагалища или из уретры?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, из влагалища, скорее всего, ибо такое только при месячных в последние дни. В другое время ни разу не замечала.
Клиент
Кристина Викторовна, просто замечаю, когда иду в туалет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Какого они размера?
Клиент
Кристина Викторовна, маленькие, меньше монеты 5 копеек.
Клиент
Кристина Викторовна, и не каждый раз, не при каждом походе в туалет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия
Нужно сделать узи малого таза для исключения патологии
Месячные не должны кусочками идти
Клиент
Кристина Викторовна, я делала в начале августа, все было хорошо, а после этого в конце августа они были. Это не может быть остаточным эндометрием?
Клиент
Кристина Викторовна, и какая там может быть патология, по вашему мнению? Что-то опасное?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, но это означает, что месячные слишком обильные
Вы много крови теряете
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Понаблюдайте в следующих циклах. Быть может, в этот раз менструация была чуть обильнее. По описанию ничего страшного нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Если нет других жалоб, то выделения не представляют опасности. Выполните контроль узи для осмотра эндометрия.