Розовые куски в последние дни месячных

Добрый день. Замечаю у себя уже которые месячные, что в последние дни (5 и 6) вместе с мочеиспусканием есть розовые куски чего-то. Может, это было и раньше, просто я не обращала внимания. Месячные регулярные, прошлые должны были начаться 24 октября, начались 1 ноября, нынешние начались 30 ноября, сейчас 6 день, по сути, уже закончились. Половой жизнью не живу. Но есть вот такие куски. Что это? Представляет ли это опасность? Спасибо.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,

Скорее всего опасности нет, если нет других жалоб. Но лучше сходить на осмотр к гинекологу, сдать мазки.

Юлия Алексеевна, это может быть просто остаточным эндометрием?

Может.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорей всего это остаточные выделения, которые выделяются при опустении мочевого пузыря. Сделайте узи гинекологическое в ближайшие время

Юлия Николаевна, есть опасность?

Нужно сделать узи чтоб точно сказать опасно или нет. Прикрепите фото кусочков.

Юлия Николаевна, нет фото, к сожалению.

Юлия Николаевна, за этот цикл я видела их всего дважды, в другие разы тоже где-то два-три раза. В начале августа делала УЗИ, все было хорошо, а в конце августа заметила их. Может, были и до этого, просто не замечала.

Юлия Николаевна, по виду розовые или красноватые, как будто рыхловатое что-то. Маленькие, больших кусков не видела.

Сгустки при менструации обычно на 2й день или 3й бывают, и то это не сгустки, а обрывки эндометрия. Надо видеть глазом, что за сгустки. И сделать ещё раз узи

Принятый ответ

Анастасия здравствуйте
Розовые куски из влагалища или из уретры?

Кристина Викторовна, из влагалища, скорее всего, ибо такое только при месячных в последние дни. В другое время ни разу не замечала.

Кристина Викторовна, просто замечаю, когда иду в туалет.

Какого они размера?

Кристина Викторовна, маленькие, меньше монеты 5 копеек.

Кристина Викторовна, и не каждый раз, не при каждом походе в туалет.

Анастасия
Нужно сделать узи малого таза для исключения патологии
Месячные не должны кусочками идти

Кристина Викторовна, я делала в начале августа, все было хорошо, а после этого в конце августа они были. Это не может быть остаточным эндометрием?

Кристина Викторовна, и какая там может быть патология, по вашему мнению? Что-то опасное?

Да, но это означает, что месячные слишком обильные
Вы много крови теряете

Принятый ответ

Здравствуйте. Понаблюдайте в следующих циклах. Быть может, в этот раз менструация была чуть обильнее. По описанию ничего страшного нет.

Принятый ответ

Добрый день. Если нет других жалоб, то выделения не представляют опасности. Выполните контроль узи для осмотра эндометрия.