Гепатит В
Здравствуйте, доктор! Помогите расшифровать : Hbs Ag(кач)- положительно Hbs Ag(подтв)-положительно Hbe Ag- отрицательно Anti HB core IgM- отрицательно Anti HBe -отрицательно Вирус гепатита В (кол) ДНК - не обнаружен Вирус гепатита В (кач) ДНК -не обнаружен
Принятый ответ
Добрый вечер. Хроническая HBV- инфекция (вероятно, гепатит), фаза интеграции вируса. Нужен результат IgG Hbcoreag, биохимия крови, узи органов брюшной полости. Противовирусного лечения не требуется. Рекомендуется наблюдение инфекциониста, обследование и при необходимости вакцинация контактных. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо ещё IgG, УЗИ брюшной полости. При этих показателях специфического лечения не требуется. Необходимо наблюдение с периодическим обследованием для наблюдения в динамике. Не переживайте, в настоящее время анализы хорошие.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно изолированное носительство, hbsag, нужно сдать антитела к hbsag, hbcorab total.
Принятый ответ
Хроническая инфекция HBV проявляется в разных формах, и в частности с повреждением или без повреждения печени, отсюда и подход к лечению: лечить или не лечить. По представленным анализам вероятно имеется та, которую ещё называют неактивным носительством. При ней повреждение печёночных клеток отсутствует или же оно минимально, процесс носит доброкачественный характер, противовирусная терапия не назначается. Чтобы окончательно разобраться понадобится наблюдение у врача и дополнительные исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать антитела к hbsag, hbcorab total, узи органов брюшной полости.