Что делать сыпь у ребенка

Здравствуйте подскажите пожалуйста, в среду у ребенка заметил очаги сыпи на суставе возле кисти, мазала бепантеном, в субботу обнаружила на другой руке ту же сыпь на предплечье. К врачу сходить не можем она в отпуске, педиатр ничего не говорит. Сыпь очень похожа на дерматит что ли. Помогите что делать чем спасти ребенка , что это может быть ?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой возраст ребенка?

Евгения Александровна, 1 год и 6мес

Здравствуйте! По фото аллергический дерматит, который возник либо на какой-то пищевой аллерген, либо на новый порошок, кондиционер для белья. В таких случаях рекомендовано: Зодак по 5 капель 2 раза в день, наружно на высыпания Адвантан крем 2 раза в день 10 дней, не более. Использовать для купания и увлажнения кожи малыша специальные средства: Липобейз масло для купания, крем для детей 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Адвантан или комфодерм К 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванночку пока долго не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ

Диана Здравствуйте!!!
Аллергический дерматит
Зиртек по 5 капель один раз в день -5 дней.
Тридерм крем 2 раз в день 5 дней. Далее такропик 0,03% 2раза в день 14 дней. Он не гормональный.
Будьте здоровы!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к , внутрь антигистаминные препараты и ограничить водные процедуры

Диана, по фото Атопический дерматит

Рекомендую:
- консультацию детского дерматолога для уточнения диагноза
- постоянного использования эмолентов ( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) в количестве 200-400 мл / неделю
- уменьшить контакт с водой на время обострения!
- Адвантан крем 1 раз в сутки на 7-10 дней на тело! на участки наиболее яркой сыпи
- Избегать трения, потения, раздражения кожи
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%
- вместо мыла в качестве геля для душа - синдеты

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать