Консультация дерматолога /

Что делать сыпь у ребенка — вопрос №1731613

Здравствуйте подскажите пожалуйста, в среду у ребенка заметил очаги сыпи на суставе возле кисти, мазала бепантеном, в субботу обнаружила на другой руке ту же сыпь на предплечье. К врачу сходить не можем она в отпуске, педиатр ничего не говорит. Сыпь очень похожа на дерматит что ли. Помогите что делать чем спасти ребенка , что это может быть ?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Александровна, 1 год и 6мес

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото аллергический дерматит, который возник либо на какой-то пищевой аллерген, либо на новый порошок, кондиционер для белья. В таких случаях рекомендовано: Зодак по 5 капель 2 раза в день, наружно на высыпания Адвантан крем 2 раза в день 10 дней, не более. Использовать для купания и увлажнения кожи малыша специальные средства: Липобейз масло для купания, крем для детей 2 раза в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Диана.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Адвантан или комфодерм К 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванночку пока долго не принимать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Диана
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Диана Здравствуйте!!!
Аллергический дерматит
Зиртек по 5 капель один раз в день -5 дней.
Тридерм крем 2 раз в день 5 дней. Далее такропик 0,03% 2раза в день 14 дней. Он не гормональный.
Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к , внутрь антигистаминные препараты и ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Диана, по фото Атопический дерматит

Рекомендую:
- консультацию детского дерматолога для уточнения диагноза
- постоянного использования эмолентов ( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) в количестве 200-400 мл / неделю
- уменьшить контакт с водой на время обострения!
- Адвантан крем 1 раз в сутки на 7-10 дней на тело! на участки наиболее яркой сыпи
- Избегать трения, потения, раздражения кожи
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%
- вместо мыла в качестве геля для душа - синдеты