Консультация сомнолога /

Проблемы со сном — вопрос №1731690

Добрый день. Проблемы со сном давно, с засыпанием, пила много разных препаратов, сейчас сероквель на ночь 50 мг, бывает периодами то норм сплю то бессонница , страх умереть от этого. Очень нервная, впечатлительная , вчера после болезни вышла на работу , работа в офисе , много информации, нервы, вечером не могла уснуть, но состояние было страха , вроде смотрела на часы часто, ворочалась, слышала как отец встал на работу, но в то же время будто сон снился, и в этом сне переживала, что вот опять не сплю и что будет дальше. Встала разбитая, не понятно спала не спала. Что это такое может быть и как не нервничать и не бояться ?

Возраст: 40

Хронические болезни: Всд, па, хронич тонзиллит, рефлюкс, остеохондроз наверное

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, проблемы со сном частое проявления тревожного р-ва, требуется патопсихологическое обсследование+консультация психотерапевта, у вас повышенный ур тревожности, для дечения требуется к терапии добавить АД+КПТ.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо, а что это такое? От бессонницы ничего не будет? Почему вроде ни с того ни с сего, и такое состояние тревожное возникает?

Нарколог, Психиатр
от бессонницы будет накапливаться усталость, раздражительность, начнете засыпать на ходу, появится могла на фоне стрессов, болезни, гормональных нарушений, соматики.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Для улучшения сна лучше подобрать другой антидепрессант. Хорошо в этом направлении работает тритико. Обсудите это с вашим лечащим доктором.
Также к АД желательно пройти психотерапию, чтобы снять тревожность.
Пока можете перед сном принимать мелатонин 3 мг.