Приём йода при беременности

Здравствуйте, подскажите принимать ли мне йод ? У меня сейчас 28 недель беременности: имеются узлы шж ( доброкачественные , делали биопсию ), ттг, месяца 2 назад был 0,044 . Эндокринолог сказал что пить дополнительно йод мне не нужно , достаточно что бы соль была йодированная при готовке . Есть сомнения так ли это ?

Узлы щж
35 лет

Здравствуйте. Обязателен прием йода, если его нет в Ваших поливитаминах. принимаете витамины для беременных?
Сейчас у плода уже работает своя щитовидная железа и ему необходим йод 200-250 мкг в день.

Наталия Владимировна, нет комплекс витаминов не принимаю пью по отдельности : фолиевая 400, витамин Д 2000, омега 1 раз в день , курантил 3раза в день
Подскажите пожалуйста , а если завышены ат к тпо всё равно принимать ?

Принятый ответ

Да, все равно принимать. Йод нужен плоду. Вам он точно не навредит. 200 мкг йодомарина утром после еды всю беременность и ГВ.

Наталия Владимировна, очень Вам благодарна ?