Консультация детского хирурга /

Воспаление пальца внутренняя поверхность — вопрос №1731867

В субботу ребёнок пожаловался что болит палец. Ничего на пальце не видели. В воскресенье проснулся - указательный палец внутренняя поверхность воспалился, был волдырь, похож на Ожог. Мазали пантенолом. В понедельник волдырь явно стал с гноем, начали накладывать левомиколь . Волдырь сдулся, но гной полностью не ушёл . Ребёнок говорит, что болит. Ничего левой рукой не делает . Температуры нет, бодрый

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. Если гной полностью не прошёл, то надо обратиться к хирургу, что бы иссечь остатки пузыря, хорошо просанировать рану и затем делать перевязки с левомеколем. Пока промывайте рану раствором хлоргексидина и накладывает повязку с левомеколем.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Нужен очный осмотр хирурга, чтобы не пропустить пандактиллит.
Принятый ответ

Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Это состояние называется эпидермальный пузырь.
Лечение заключается в предотвращении заражения - нужно делать повязки с мазью Левомеколь по 3 раза в день и подсушивание - брызгать спрей Йодопирон.
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте.
Похоже на эпидермальный пузырь.
Необходимо очно показаться хирургу. Сейчас же избегать травматизации пальчика и контакта с водой. Обработывать раствором водного хлоргекседина и 3% перекиси водорода, затем положить повязку из бинта с мазью левомеколь.