Консультация гинеколога /

Эндометрит хронический — вопрос №1732267

Здравствуйте, после родов началась проблема с эндометритом, лечилась в апреле в этом году антибиотиками. Как назначил врач. Все было хорошо. Потом в октябре опять появилось лечилась так же антибиотики. Но сейчас опять в ноябре сказали эндометрит. Только в этот раз врач назначила Лонгидаза свечи и Вишневского мазь. Просила сдавала мазок говорят хорошо все. Прошу врача сдать на фемофлор анализ она говорит не надо. просто из УЗИ и от моих слов сказали хронический эндометрит и типа с этим жить мне. И иногда ставить свечи Лонгидаза свечи для профилактики. Меняла врачей итог один либо антибиотики либо свечи. А искать причину не хотят. Что сдать чтоб наверняка узнать из за чего.?

Возраст: 27

Хронические болезни: Эндометрит

Гинеколог
Здравствуйте. А какие у вас сейчас есть жалобы?
Клиент
Екатерина Александровна, тянущие боли, иногда появляются. Месячные пришли боль сильная до этого были не так сильно.
Гинеколог
По УЗИ эндометрит не ставят. Этот диагноз ставится при наличии постоянных выраженных болей внизу живота, повышении температуры тела и гноевидных выделений из половых путей. Если у вас ничего такого нет, то у вас нет никакого эндометрита и лечить вас не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, у меня не температуры не гноевидных выделений нет. Тянущие боли беспокоят, иногда как цистит беспокоит иду к врачу а в итоге опять ставят эндометрит.
Гинеколог
Давайте разбираться. Когда у вас были роды? Вы грудью кормите? Боли вне зависимости от дня цикла или на какой-то определённый день цикла?
Клиент
Екатерина Александровна, роды были 2022 году в феврале. Грудью не кормлю. После родов месячные пришли через год ровно. Были нормальные. И не больные. Месячные идут 7 дней. Начиная с этого года все наоборот стало больные месячные. Идут то 7-8 дней месячные. Боли появляются не в зависимости от цикла если вы имеете о тянущих.
Гинеколог
Это совсем не похоже на эндометрит, если боли вне цикла, то это связано с кишечником. От болезненных менструаций можно принимать кок
Клиент
Екатерина Александровна, я проверяла кишечник все отлично и анализы сдала и фгдс и УЗИ все прошла там ничего не нашли кроме хилобактер. Тогда не надо ни какие мазки сдавать или анализ? Тогда почему по УЗИ пишут эндометрит?
Гинеколог
Мазок у вас в норме, по УЗИ очень часто пишут такой диагноз, Но это неправомерно